Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские приставы обязали чиновников предоставить образование дошкольникам

09.11.15 09:27
1900 0
Судебные приставы Архангельской области проконтролировали исполнение судебного решения об организации группы кратковременного пребывания для дошкольников.
 >
Фото помещено в архив издания

На исполнении в отделе судебных приставов по Верхнетоемскому району находилось судебное решение в отношении администрации муниципального образования «Верхнетоемский муниципальный район», которая была обязана организовать предоставление общедоступного и бесплатного дошкольного образования по основным общеобразовательным программам на территории п. Осяткино детям в возрасте от 3 до 7 лет.

Необходимо пояснить: группы кратковременного пребывания создаются на базе дошкольных образовательных учреждений в целях обеспечения всестороннего развития детей, не посещающих дошкольные учреждения, а также формирования у детей основ готовности к школьному обучению при наличии необходимых материально-технических условий. При этом, при организации таких групп должен соблюдаться ряд условий — это кадровое обеспечение, санитарно-гигиенические и психолого-педагогические требования и другие. Дети, посещающие группы кратковременного пребывания, осваивают ту же программу, что и посещающие группы полного дня.

Возбудив исполнительное производство, пристав уведомил об этом главу муниципального образования, разъяснив о всех последствиях неисполнения судебного решения. Однако в добровольный срок группа для детей организована не была. В связи с этим, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, предупредив главу МО об административной и уголовной ответственности в случае уклонения от исполнения обязательств.

В результате, администрация муниципального образования изыскала возможности и средства для исполнения судебного решения — группа кратковременного пребывания детей в п.Осяткино была организована. Судебному приставу был предоставлен приказ об открытии такой группы с указанием Ф.И.О. воспитателя, режима работы и распорядка дня.

В настоящее время дети от 3 до 7 лет посещают группу и получают необходимое дошкольное образование по основным общеобразовательным программа.

Автор: ssp
1900 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела