Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские рекламщики продолжают вносить свой вклад в улучшение городской среды

10.06.18 19:11
3244 0
На минувшей неделе в столице Поморья преобразился очередной остановочный пункт, расположенный в центральной части города. Скоро здесь появится табло с информацией о времени ожидания до ближайших автобусов.
 >
Фото помещено в архив издания

У прежнего собственника остановочный комплекс, расположенный на площади Ленина, приобрело агентство наружной рекламы «Факел». Состояние конструкций на момент покупки оставляло желать лучшего: не было, по сути, ни крыши, ни задних стенок - все было разбито.

Благодаря сделанному ремонту, сооружение приобрело должный вид и стало более комфортным. Осталось смонтировать новые скамейки и подвести электричество - совсем скоро здесь появится второе по счету цифровое табло с информацией о времени ожидания транспорта. Аналогичное устройство было установлено зимой на остановке возле театра драмы.

«Мы уже заказали табло у производителя, к концу месяца оно будет изготовлено и отправлено в Архангельск, - пояснил руководитель компании «Факел» Сергей Долгобородов. - Далее сотрудники МУП «АППП» подключат устройство к сети и произведут наладку оборудования. Электроника будет показывать время ожидания до нескольких ближайших автобусов, текущую дату и время.

Не исключено, что этим летом здесь также появится и какое-нибудь полезное развлечение. Прецеденты уже есть – это кривые зеркала на остановке возле бывшего кинотеатра «Мир» и головоломки-пятнашки на остановках по улице Воскресенской, прославившие, к слову сказать, Архангельск на всю Россию.

Наряду с этим «Факел» сейчас прорабатывает вопрос об установке остановочного комплекса возле родильного дома имени Самойловой на улице Тимме. С просьбой установить там современный павильон ожидания транспорта к социально ответственным рекламистам обратились городские власти.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество