Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские школьники будут сдавать ЕГЭ под прицелом видеокамер

16.03.17 13:22
1909 0
Система видеонаблюдения, организованная «Ростелекомом» на территории Архангельской области, продемонстрировала полную готовность и надежность при проведении досрочного Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ).
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках государственного контракта на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ в Российской Федерации в 2017 году, заключенного между компанией «Ростелеком» и Рособрнадзором, осуществлена настройка программного обеспечения в пунктах проведения государственной аттестации. Также произведен монтаж дополнительного количества программно-аппаратных комплексов и их настройка во вновь организованных пунктах приема экзаменов.

Всего на основном этапе ЕГЭ в Архангельской области видеонаблюдение будет осуществляться в 435 аудиториях с 870 видеокамер. В ходе проведения ЕГЭ видео из 432 аудиторий будут доступны общественным наблюдателям в режиме реального времени на интернет–портале www.smotriege.ru, 3 аудитории будут работать в режиме записи.

Общее время проведения трансляции составит 44 дней в период трансляции с 23 марта по 01 июля, в оставшееся время портал будет работать в режиме отображения архивных данных.
Одновременно с порталом смогут работать не менее 10 тысяч пользователей. Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер в формате «8-800».

Также в ситуационно-информационном центре «Рособрнадзора» при проведении ЕГЭ будет функционировать видеостена, на которую будет транслироваться видео из пунктов проведения госэкзамена. Это позволит собрать общую информацию из всех регионов в ситуационно-информационном центре Рособрнадзора и осуществлять оперативный контроль за процессом.
На территории Архангельской области в дни проведения экзаменов планируется оперативное дежурство 25-ти бригад. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела