Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские школьники приняли участие в московском международном форуме

23.10.14 17:39
1384 0
 >
Фото помещено в архив издания
Минэкономразвития Архангельской области совместно с председателем совета «Региональной ассоциации инициатив развития малого и среднего предпринимательства» Сергеем Дерябиным помогли архангельским школьникам посетить масштабный международный форум "Открытые инновации". Поездка была организована в рамках проекта по созданию центра молодежного инновационного творчества в Архангельске.

"Приоритетной направленностью центра станет некоммерческое использование высокотехнологичного оборудования детьми с целью приобретения навыков работы на нем. Мы сами сможет взращивать новаторские умы в нашем регионе и как следствие решать кадровые вопросы столицы Поморья", - отмечает Сергей Дерябин. 

Напомним, III международный форум "Открытые инновации" проходил с 14 по 16 октября в Москве. На одной дискуссионной площадке объединились лидеры научного сообщества, представители бизнеса и государственного власти с целью обсуждения вопросов касающихся инноваций, бизнеса и наукоемких производств.

Архангельские школьники познакомились с новейшими достижениями науки и техники, принимали участие в мастер-классах и викторинах. Помимо образовательной программы юные изобретатели побывали в научном центре МГУ им. Ломоносова и интерактивном центре при Дарвиновском музее.

В пленарном заседании форума приняли участие премьер-министр России Дмитрий Медведев и председатель Государственного совета КНР Ли Кэцян. Детскую площадку "InnoKids" посетил зампредседателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

В заключительный день форума «Открытые инновации» состоялась церемония награждения победителей конкурса «Ш.У.СТР.И.К.», организатором которого выступала ассоциация инновационных регионов России. Основная идея конкурса – повышение интереса к решению инженерных задач и вовлечение талантливых школьников в научно-техническое творчество. Участие в нем приняли дети из 15 регионов России в возрасте от 6 до 18 лет, в своих проектах они представили новые инженерные решения на поставленные перед ними задачи от компаний-победителей национального рейтинга «ТехУспех».
 
Автор: Футбол С.
1384 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела