Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские школьники стали призерами чемпионата Европы по интеллектуальным играм

13.05.19 13:45
1872 0
Ребята из Архангельска смогли попасть на пьедестал в турнире по игре «Что? Где? Когда?» и в «Своей игре». Соревнования эрудитов проходили в Гомеле.
 >
Фото: dvinanews
Попасть на юношеский чемпионат Европы представители Поморья смогли благодаря своей победе на российском турнире среди школьников по игре «Что? Где? Когда?». 

В составе команды «Deus Vult» – ученики Архангельского государственного лицея имени М.В. Ломоносова и школы №17 столицы Поморья. Успешно наши ребята выступили в категории «Младшие школьники» (ученики до 10-го класса). Тренирует ребят Анатолий Пахольчук. 

Пожалуй, самой упорной стала борьба за чемпионство на турнире по «Что? Где? Когда?». Архангелогородцы набрали 43 очка, от второго места их отделил всего один балл, а до победителей им не хватило двух очков. Это говорит о высочайшей конкуренции на этом соревновании.

В рамках чемпионата Европы также была организована игра «Большой экран». В своей возрастной группе юным архангелогородцам и вовсе не было равных, - сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области. 

По сумме выступлений на всех играх чемпионата Европы школьники из Архангельска оказались на третьей строчке итоговой таблицы.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела