Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские следователи прекратили уголовное преследование мэра Северодвинска

17.07.15 11:34
3366 0
Как стало известно News29, Следственное управление СКР по Архангельской области и НАО прекратило уголовное дело в отношении мэра города Северодвинска Михаила Гмырина в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, уголовное преследование Михаила Гмырина было инициировано следственными органами в апреле этого года. Мэр Северодвинска обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями. Максимальное наказание по инкриминируемым статьям - до 7 лет лишения свободы.
 
Примечательно, что в ходе следствия Михаил Гмырин не был отстранен от должности мэра и находился на больничном. Через своего адвоката он попытался оспорить постановление о возбуждении против него уголовного дела. Позже было приостановлено членство градоначальника в «Единой России», сам же он попал в больницу в связи с ухудшением здоровья.

Напомним, скандал вокруг мэра Северодвинска разгорелся на фоне т.н. «сиротского» дела в отношении заместителя начальника управления муниципального жилфонда города Северодвинска Евгения Халтурина, обвиняемого в получении взяток при распределении соцжилья. 

Справка:
Михаилу Гмырину 56 лет. Он возглавляет администрацию г. Северодвинска с 1 марта 2009 года, до этого работал в профсоюзной организации оборонной судоверфи «Центр судоремонта «Звездочка»». 8 сентября 2013 года Михаил Гмырин был переизбран на пост мэра Северодвинска на 4 года.

 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела