Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские следователи возбудили дело по факту ДТП с участием автобуса с детьми

05.09.15 13:20
4617 0
В связи с дорожно-транспортным происшествием, чудом не превратившемся в трагедию, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, вчера около семи часов вечера на 113-м километре автодороги Архангельск - Белогорский – Пинега - Мезень водитель автобуса «ПАЗ» съехал с проезжей части в кювет. В результате ДТП экскурсионный автобус с 25 туристами, среди которых 22 - дети, перевернулся на левый бок. Авария произошла возле поселка Белогорский.

12 несовершеннолетних пассажиров, 2002 года рождения, а также двое взрослых сопровождающих госпитализированы. При осмотре у них обнаружены ушибы и ссадины. Обстоятельства случившегося устанавливаются, передает пресс-служба регионального следственного управления.

Как удалось выяснить News29, автобус принадлежит организации, которая осуществляет туристическую и экскурсионную деятельность. Группа учащихся 7 класса северодвинской школы во главе с тремя взрослыми сопровождающими возвращались домой с экскурсии в поселок Голубино Пинежского района Архангельской области.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости