Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские спасатели настояли на запрете выхода на лед Унской губы Белого моря

27.11.14 09:35
3498 0
 >
Фото помещено в архив издания

Запретить выход на лёд Унской губы Белого моря – такое решение было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в правительстве Архангельской области. Причина – тонкий лёд, а соответственно и высокая опасность происшествий. Запрет будет действовать вплоть до особого распоряжения. Поэтому, если вы или ваши знакомые в ближайшие дни собирались на зимнюю рыбалку, настоятельно рекомендуем воздержаться от этой затеи.

В рамках рассмотрения вопросов безопасности на водных объектах особое внимание было уделено обстановке в Приморском районе, где, помимо, Унской губы, есть и другие водоёмы, популярные у рыбаков и просто любителей активного отдыха. В Приморском районе по сравнению с другими муниципальными образованиями региона традиционно велико количество происшествий. Тому есть объективные причины – рядом самые большие города области – Архангельск, Северодвинск и Новодвинск. Жители этих городов проводят значительную часть своего времени на территории района.

Так, в 2014 году на водоёмах Приморского района погибло 15 человек. При этом из них только один – житель района, четверо – северодвинцы, девять архангелогородцев и один житель Вологодской области. Велика роль «алкогольного фактора» - девять из пятнадцати погибших находились в состоянии опьянения. Однако эти факторы не снимают с местных властей ответственности за безопасность на их территории, сообщает региональное управления МЧС. 

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела