Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские спасатели советуют не выезжать на переправы с превышением нагрузки

09.01.15 20:54
1921 0
 >
Фото помещено в архив издания

Не смотря на установившиеся низкие температуры на водных объектах Архангельской области сохраняются риски провалов, так как лед неоднородный. Имеются места с тонким льдом и открытые полыньи. В связи с этим ГИМС ГУ МЧС России по Архангельской области предупреждает любителей экстремальных видов спорта и рыбаков о необходимости проявлять предельную осторожность и воздержаться от выезда на лед в незнакомых и непроверенных местах.

По состоянию на 8 января на территории области работали 74 ледовых переправы, 57 из них - транспортные. На данных переправах установлена предельная нагрузка. Не смотря на предупредительную работу имеются случаи выезда на переправы отдельными водителями с превышением нагрузки, что приводит к авариям и провалам техники под лед.

Так, недавно было получено сообщение о провале автомашины на транспортной ледовой переправе через реку Пинега в районе деревни Остров. На переправе грузоподъемностью 3 тонны провалился груженый лесовоз с прицепом. «MAN» двигался со стороны села Сура в направлении Карпогор. Машина провалилась на мелководье, обошлось без пострадавших. К виновным будут применены меры административного воздействия и выдвинуты требования возмещения финансовых средств на восстановление переправы.

ГИМС предупреждает, что выезд на переправы с превышением нагрузки несет смертельную опасность, сообщает региональное управление МЧС. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела