Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские специалисты отрабатывают навыки по профилактике подростковых суицидов

21.10.15 19:25
1852 0
В столице Поморья завершился областной двухдневный семинар-тренинг «Профилактика подростковых самоубийств», цель которого снизить уровень суицидов среди молодёжи региона.
 >
Фото помещено в архив издания
В семинаре приняли участие специалисты, работающие с молодежью, из Архангельска, Няндомы, Мирного, Новодвинска, Северодвинска, Вилегодского, Виноградовского, Приморского, Каргопольского и других районов области.
 
В качестве экспертов-тренеров выступили заместитель главврача Архангельской областной психиатрической больницы, вице-президент Независимой психиатрической ассоциации России Анатолий Богданов и специалист в области социального и медицинского менеджмента Игорь Назарьин. Они рассказали о категории подростков, относящихся к «группе риска», о причинах, типологии и динамике развития суицидального поведения несовершеннолетних.
 
Также тренеры поделились с участниками информацией о методах и формах работы по профилактике суицида среди молодежи с учетом регионального и международного опыта, отработали различные ситуации на практике. Помимо тренингов в практическую часть семинара вошли просмотры специальных видеоматериалов.
 
Участники занятия имели возможность поделиться с коллегами собственным опытом. Как выяснилось, среди педагогов тема выявления и предупреждения суицидального поведения подростков довольно актуальна.
 
— Проблема суицидов существует, она довольно серьезная, столкнувшись с ней, некоторые педагоги не сразу понимают, как правильно действовать. На этих занятиях нам была дана инструкция, как распознать тревожные симптомы и какие меры предпринять для сохранения жизни подростка, - рассказала школьный психолог каргопольской средней школы Елена Михайлова. – При этом мы не только на практике отработали определенный алгоритм действий при различных обстоятельствах, но и получили «рабочую тетрадь», где кратко и сжато изложен весь материал, который позволит нам не теряться в критической ситуации.
 
По завершению семинара всем участникам были выданы свидетельства о прохождении курса обучения.
 
Автор: minmolsport29
1852 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела