Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские специалисты завершили строительство в НАО сети цифрового эфирного ТВ

14.07.15 20:00
2248 0
Филиал РТРС «Архангельский ОРТПЦ» завершил подготовку к запуску последнего из запланированных передатчиков пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс) в селе Амдерма.
 >
Фото помещено в архив издания
Таким образом, на территории одного из самых отдаленных и сложных в климатическом и транспортном отношении регионов России – Ненецкого автономного округа - полностью завершено строительство сети передатчиков первого и второго мультиплекса.

На сегодняшний день трансляция двадцати цифровых телеканалов ведется только в столице округа – городе Нарьян-Маре. В населенных пунктах Несь, Ома, Нельмин Нос, Харута, Хорей-Вер, Коткино, Каратайка, Нижняя Пеша, Великовисочное, Индига, Хонгурей, Красное, Усть Кара. С июля ещё и в Амдерме передатчики РТРС-2 (второй мультиплекс) смонтированы и готовы к запуску. В эфире транслируются 10 цифровых телевизионных и 3 радиопрограммы, входящие в состав первого мультиплекса (пакет РТРС-1) .

Добавим: село Амдерма расположено на побережье Карского моря, к востоку от пролива Югорский Шар на Югорском полуострове. Расстояние до окружного центра, города Нарьян-Мара, составляет 420 км. Ближайшая железнодорожная станция находится в 270 км в городе Воркуте.

По официальным данным, по состоянию на 1 января 2014 года в селе Амдерма проживает более 500 жителей. До начала строительства сети цифрового эфирного телевидения они могли принимать всего 1-2 аналоговых телепрограммы. В марте 2014 года там началась трансляция программ первого мультиплекса.
Автор: Архангельский О.
2248 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела