Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские студенты-медики научили детей ухаживать за зубами

07.06.16 10:53
2126 0
В Архангельске прошла акция «Здоровые зубы в здоровой России», приуроченная ко Дню защиты детей. Волонтеры СГМУ посетили детский дом, организовали проведение акции в детской стоматологической поликлинике и в парке аттракционов «Потешный двор».
 >
Фото помещено в архив издания
Во время проекта студенты активно обучали детей правилам чистки зубов, проводили игры, викторины на стоматологическую тему, конкурсы рисунков.

В ходе акции обучено более 500 детей и их родителей тому как правильно чистить зубы. Цель – профилактика стоматологических заболеваний у жителей Архангельска. Проведенные мероприятия  являются частью всероссийской акции и Ассоциации молодых стоматологов «Здоровые зубы в здоровой России», проводящейся в стране уже во второй раз. В 2016 году в акции принимают участие 27 субъектов РФ. Организатор: Ассоциация молодых стоматологов (АМС). Акция проводится при поддержке компании R.O.C.S. и общественного объединения «Волонтеры-медики».

Волонтеры в игровой форме и с применением авторской арт-методики Светланы Шевченко обучали детей технике чистки зубов, а с помощью всевозможных игр и викторин проверили и закрепили полученные ими навыки и знания. Параллельно этому волонтеры провели образовательные беседы с родителями, в ходе которых рассказали им о правилах ухода за полостью рта и их особенностях у детей разных возрастов.

По различным данным, от 92 до 100% населения Российской Федерации страдает стоматологическими заболеваниями (кариесом и его осложнениями, заболеваниями пародонта). Одной из основных причин этому служит неправильный уход за полостью рта. 

Проведение данной акции в России не только позволяет повышать уровень грамотности населения в отношении профилактики стоматологических заболеваний, но и является весомым вкладом будущих врачей страны в снижение стоматологической заболеваемости населения РФ в целом. 
Такие проекты крайне необходимы. Они способствуют профессиональному и личностному росту волонтеров. Участие в акции студентов других медицинских специальностей предоставляет им отличную возможность освоить навыки ухода за полостью рта, что пойдет на пользу как им самим, так и во благо их будущих пациентов. 
Автор: nsmu
2126 0
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела