Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские студенты-медики отметили день знаний праздничным концертом

01.09.14 13:39
1804 0
 >
Фото помещено в архив издания
В первый день осени, 1 сентября по нашей области, как и по всей стране, проходит волна торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний. В этот день в школах для первоклашек проводятся линейки и знакомство со школой, свои уроки мужества и мира в спортивных классах детско-юношеских спортивных школ проводят ведущие спортсмены и представители Молодежного правительства области.
 
Один из самых престижных вузов Северо-Запада России Северный государственный медицинский университет этот день отметил торжественным концертом для первокурсников.
 
Большой коллектив университета с Днем знаний поздравила министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Юрьевна Доценко:

- От всей души желаю вашему коллективу реализации всех задуманных планов, взвешенных и мудрых решений. Дорогие преподаватели, вы несете свои знания и умения, передаете свой богатый опыт, прилагаете все усилия для того, чтобы ваши студенты стали достойными людьми и принесли пользу своей Родине! Мы гордимся, что реализуем намерения сообща, в команде с такими неравнодушными людьми, настоящими профессионалами!
 
Елена Юрьевна пожелала первокурсникам в год больших спортивных побед на Олимпийских зимних играх в нашей стране активно вливаться в большую дружную студенческую семью, настоящую университетскую команду, с которой также можно вершить добрые дела и победы:

- Я надеюсь, вы станете частью этой семьи, и каждый день будете доказывать, что те, кто поступил в СГМУ, это настоящие профессионалы своего дела. От вас зависит самое главное – здоровье человека.
 
С началом нового учебного года поздравила коллег, студентов и первокурсников ректор СГМУ Любовь Николаевна Горбатова:

- Это праздник всего коллектива университета, но в первую очередь – студентов и, конечно, первокурсников. Студенчество – особая пора жизни, время становления, развития своих талантов и способностей. Желаю всем в наступившем учебном году плодотворной деятельности, творческих успехов, овладения избранной профессией!
 
Двухчасовой концерт был наполнен различными творческими номерами от студенческих коллективов университета, а также поздравлениями преподавателей и руководства вуза.
 
СГМУ – это университет, где активно действует Студенческий совет и Профсоюз, добровольческие и педагогические отряды, система тьюторства для адаптации первокурсников, реализуются такие масштабные проекты, как «Архангельск International», «Школа актива», «Помоги детям». Здесь каждый первокурсник найдет занятие по душе и зарядится энергией, которой хватит на всю жизнь.
Автор: minmolsport29
1804 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела