Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские студенты открыли для себя вселенную безграничных возможностей

03.09.18 10:09
1270 0
В День знаний точкой притяжения молодёжи традиционно стал Петровский парк. Несколько тысяч горожан и гостей Архангельска пришли сюда для того, чтобы отпраздновать 1 сентября.
 >
Фото помещено в архив издания

«Факультатив» – это, прежде всего, праздник для первокурсников. Уже на протяжении нескольких лет он является главным городским студенческим мероприятием, открывающим новый учебный год.

С каждым разом праздник обретает все больший масштаб. Организаторы отмечают, что в Петровском парке уже не могут поместиться все молодёжные организации, желающие заявить о себе на празднике.

Среди почти 30 интерактивных площадок «Факультатива 2018» центральной стала «Территория возможностей Дома молодёжи».

Студенческие объединения представили серию мастер-классов, провели ярмарку вакансий от таких известных работодателей, как «Сбербанк», Ростелеком», «Колл-центр 24» и рекламное агентство «Проспект», познакомили всех с молодёжными организациями региона с помощью интерактивной доски объявлений.

Каждый желающий мог ознакомиться с деятельностью того или иного объединения, а благодаря отрывным объявлениям – связаться с руководителями и вступить в организацию.

Также на площадке состоялась презентация международных стажировок от Архангельского отделения международной организации «AIESEC».

— Это традиционный студенческий праздник, который собирает всю инициативную и неравнодушную молодёжь нашей области, отметил руководитель Молодёжного центра Алексей Чилибанов. — Ежегодно Дом молодёжи разворачивает в Петровском парке масштабную площадку, на которой мы рассказываем всем желающим о нашей деятельности, знакомим с международными стажировками, привлекаем молодёжь к реализующимся проектам, способствуем воплощению их идей в реальность, помогаем с трудоустройством, а также рассказываем о том, как начать свой бизнес при помощи федеральной программы «Ты – предприниматель».

Гости не расходились до самого конца концертной части. На позитивной ноте праздник завершился под выступления таких музыкальных коллективов, как «Гребля», «Тони G» и «Asktheocean».

Автор: Дом молодежи
1270 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела