Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские студенты проводят мастер-классы для выпускников школ страны

24.04.15 11:59
1476 0
 >
Фото помещено в архив издания
Стартовала всероссийская акция «Сто баллов для победы». Цель образовательной кампании - консультации выпускников школ студентами – первокурсниками, которые в прошлом году набрали на государственных экзаменах максимальное количество баллов.

Наступило время, когда для сегодняшних одиннадцатиклассников подготовка к ЕГЭ выходит на первый план. Помощь от тех, кто уже прошёл испытание госэкзаменами, будет нелишней. Старт акции дал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

- Целеустремленность и огромное желание учиться помогли сегодняшним студентам добиться высоких результатов. И мы бы хотели, чтобы они вдохновили выпускников школ на успешную сдачу экзаменов и выбор будущего, - пояснил Сергей Кравцов. - Сдавайте ЕГЭ и открывайте для себя новые возможности. Помните, образование – главная инвестиция в вашей жизни, это ваше будущее. Желаю вам только побед!

Первый мастер-класс прошел в одной из гимназий Санкт – Петербурга. Во встрече приняли участие советник Президента РФ Владимир Толстой, телеведущая Фекла Толстая. На мастер-классе студенты первых курсов, получившие в прошлом году 100 баллов по литературе, поделились своими секретами успеха, рассказав о том, как готовились к экзаменам. Кроме того, студенты подготовили творческие работы на тему Великой Отечественной войны и 70-летия Победы, которые были собраны в брошюру.

- В Архангельской области также организованы встречи студентов-первокурсников со старшеклассниками. Например, уже в январе подобный мастер-класс прошёл в Архангельском морском кадетском корпусе, - рассказал министр образования и науки Поморья Игорь Скубенко. – Такое общение не менее важно, ведь в ходе подготовки к ЕГЭ колоссальную роль играют мотивация и стремление.
Автор: minobr
1476 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела