Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские судоремонтники пополнили учебно-производственную базу техникума

24.08.15 16:21
1996 0
Специалисты группы компаний "Оптимист" передали станочное оборудование Архангельскому техникуму водных магистралей имени Орешкова.
 >
Фото помещено в архив издания
"Поддержка образовательных учреждений - очень важная и значимая социальная нагрузка для промышленных предприятий, - считает генеральный директор ГК "Оптимист" Павел Герасимов. - Подготовка высококвалифицированных кадров невозможна без должного обеспечения учебного процесса. Важно все: учебные программы, педагогические кадры, оборудование. Задача всех промышленников, для кого учебное заведение готовит кадры - поддержать образование в это тяжелое время, общими усилиями создать необходимые условия для его развития.

Мы сотрудничаем с техникумом уже много лет. За эти годы сложились твердые партнерские отношения. Мы видим, что, к сожалению, сегодняшняя молодежь зачастую не хочет работать на заводе, предпочитая этому работу в офисах, в торговых центрах. У молодых людей ошибочное представление, что за них производством должен заниматься кто-то другой, что работа у станка - удел неудачников. В то же время, это ни для кого не секрет, что работа на производстве оплачивается в разы больше времяпровождения офисных клерков и востребованность рабочих рук на рынке труда с каждым годом растет.

Надеемся, что наш вклад в развитие учреждения уже в скором времени даст свои результаты. Как промышленное предприятие мы ожидаем выпускников с большим количеством компетенций, высоким профессионализмом и уверенным желанием работать".
Автор: oreh
1996 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела