Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Таможенники Архангельска объяснили отпускникам нормы провоза товаров через границу

20.06.17 11:00
2302 0
В пору отпусков многие отправляются отдыхать за пределы нашей страны. Для того чтобы при въезде обратно не возникло проблем таможенники напомнили о запретах и ограничениях.
 >
Фото помещено в архив издания
По данным таможенной службы, допускается беспошлинный ввоз товаров в сопровождаемом и несопровождаемом багаже, если их таможенная стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро (на самолёте - 10000 евро). Кроме того, общий вес этих товаров не должен превышать 50 кг.
 
В соответствии с законодательством, разрешается ввоз не более трёх литров (с составлением декларации – до 5 литров) алкогольных напитков и пива, включая купленные в магазине беспошлинной торговли, в расчете на одного совершеннолетнего человека. Ограничения распространяются и на ввоз табака - 200 сигарет или 50 сигар или 250 гр. табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 гр.
 
Письменному декларированию подлежат все ввозимые и вывозимые деньги (кроме дорожных чеков), наличные дорожные чеки при единовременном ввозе в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10000 долларов США.
 
Также нередко возникают проблемы при ввозе продуктов питания животного происхождения. Такие товары подлежат ветеринарному контролю на таможенной границе. Согласно установленным правилам, допускается ввоз в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования в расчёте на одного человека до 5 кг включительно готовой продукции животного происхождения исключительно в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела