Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские учителя принимают поздравления в канун профессионального праздника

04.10.19 12:05
2027 0
5 октября будет отмечаться Всемирный день учителя. В канун профессионального праздника в школах Архангельска проходят праздничные мероприятия. Всего в областном центре открыто 59 школ, в которых работает 2350 учителей.
 >
Фото: pixabay.com
Уровень квалификации школьных учителей в нашем городе высок: 59 % педагогов аттестованы на первую или высшую категории, 28 педагогов удостоены звания «Заслуженный учитель», 32 отмечены знаком отличия, а 135 являются Почетными работниками сферы образования Российской Федерации. Еще 382 педагога имеют другие ведомственные награды федерального уровня.

Число детей в школах Архангельска ежегодно растет на тысячу, в настоящее время это более 37 тысяч обучающихся. Как сообщает пресс-служба администрации Архангельска, в 2018-2019 учебном году педагоги города Архангельска подготовили 37 выпускников, которые сдали единый государственный экзамен на 100 баллов. На региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников под руководством наших педагогов победителями и призерами стали 85 ребят. На Всероссийском уровне олимпиады город Архангельск представили 9 из них.

С профессиональным праздником учителей и ветеранов системы образования поздравляет глава Архангельска Игорь Годзиш.

- У каждого из нас в душе хранятся теплые воспоминания о первом учителе, который сопровождал нас в начале школьного пути, вселял безграничное доверие и уважение. Любимые учителя-предметники – строгие, юморные, находчивые, увлеченные своим делом: вашими силами формировались и формируются личности и будущие профессионалы в разных областях. Спасибо за терпение и самоотдачу, стремление идти в ногу со временем, умение быть авторитетными для коллег, родителей, учеников. Дух творчества, который вы несёте в классы, и замечательные человеческие качества, которыми вы щедро делитесь со своими учениками, служат развитию подрастающего поколения и развитию нашего любимого Архангельска. Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, новых творческих и профессиональных успехов. Пусть вас никогда не покидает любовь к детям, деловой настрой, вдохновение, уверенность в своих силах и в завтрашнем дне! – говорится в поздравительном адресе Игоря Годзиша.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела