Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские ветераны получат единовременные денежные выплаты к 70-летию Победы

06.05.15 13:14
2585 0
 >
Фото помещено в архив издания
Территориальные органы Пенсионного фонда в Архангельской области осуществили единовременные выплаты ветеранам к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Выплаты утверждены Указом Президента РФ №100 от 26.02.2015 г. «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов».

В связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне отдельные категории граждан получили единовременные денежные выплаты по 3 тысячи и по 7 тысяч рублей.

Выплаты в размере 7 тысяч рублей получили инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны. В Архангельской области единовременную выплату 7 тысяч рублей получили около 8 тысяч жителей.

Кроме того, выплаты в размере 3 тысяч рублей полагаются гражданам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР. Эти выплаты полагаются также гражданам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ, а также бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто. В нашем регионе единовременную выплату в сумме 3 тысячи рублей получили более 31 тысячи ветеранов.

Доставка единовременной выплаты произведена одновременной с выплатой пенсии в апреле 2015 года.
 
Автор: pfr
2585 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела