Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельских сантехников приглашают на общероссийский конкурс профмастерства

15.06.15 14:37
3875 0
Стартовал ежегодный всероссийский конкурс профмастерства «Лучший сантехник. Кубок Урала-2015». Заявки на участие принимаются от мастеров России и стран ближнего зарубежья.
 >
Фото помещено в архив издания
Претендовать на звание лучшего сантехника могут сотрудники управляющих компаний, торговых и монтажных организаций, а также частные монтажники и сантехники, сообщают организаторы мероприятия. Среди них – Южно-Уральская торгово-экономическая палата и общественный благотворительный фонд «Мечта».

В ходе отборочных этапов профессионалы должны будут устанавливать сантехнику нуждающимся и обучать молодое поколение основам мастерства.

В этом году организаторы конкурса планируют сосредоточить усилия на помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Еще одним отборочным этапом конкурса станет проведение мастер-класса для подростков, которые воспитываются в детских домах и интернатах. В ходе мастер-классов профессионалы на практике покажут, как сделать мелкий сантехнический ремонт или самостоятельно установить смеситель.

Отборочные этапы – это заочные состязания: сантехники выполняют работы в своем городе, а затем предоставляют отчеты организаторам. Для наблюдения за ходом отборочных этапов формируется экспертный совет конкурса, в который входят и представители Министерства строительства и ЖКХ РФ. Отборочные этапы проходят с июня по ноябрь, а затем лучшие десять команд приглашаются в Челябинск на финал конкурса.

Финальные соревнования и церемония награждения победителей конкурса состоится в ноябре 2015 года в Челябинске. Победителя ждет почетный титул лучшего в своей профессии и денежный приз – сто тысяч рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 июля на сайте www.день-сантехника.рф.

Информация предоставлена «Правда Севера».

Фото оргкомитета конкурса.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела