Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельских школьников учат основам безопасности в Интернете

31.10.13 10:40
1640 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельской областной детской библиотеке имени Гайдара открылась интерактивная выставка образовательного проекта «Дети в Интернете». Проект реализуется в рамках соглашения о социально-культурном сотрудничестве между Архангельским филиалом ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и министерством культуры Архангельской области.

«Дети в Интернете» – это интерактивная выставка и серия обучающих уроков для младших школьников. Экспозиционный зал поделен на шесть красочных зон, где дети и взрослые самостоятельно исследуют мир интернета, изучают его историю и правила поведения в сети.

В период проведения выставки в библиотеке пройдут занятия для младших школьников по программе, разработанной МТС совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ и Фондом развития Интернет.

— Сегодня в России более 10 процентов детей 6-7 лет ежедневно выходит в Интернет, где сталкивается с разнообразными явлениями онлайн-действительности, далеко не всегда они позитивны, – подчеркнул директор МТС в Архангельской области Андрей Прищемихин. – Мы придаем большое значение вопросам безопасного пользования Интернетом, защиты детей от негативного контента и мошеннических ресурсов.

— Детские библиотеки всегда были посредниками между ребенком и миром информации. В наши дни библиотека призвана помогать детям ориентироваться как в книжном, так и в виртуальном пространстве, – рассказывает директор областной детской библиотеки Светлана Третьякова. – В 2010 году библиотека стала участником всероссийского проекта «Безопасный Интернет», и уже тогда мы задумались о более масштабных мероприятиях. В этом году мы реализуем большой проект «Пусть компьютер станет другом» – проводим образовательные мероприятия для детей и родителей по эффективному поиску в Интернете, правилам поведения в сети. Выставка – яркое завершение этого проекта.

— Старт комплексного образовательно-выставочного проекта «Дети в Интернете» – это новый этап наших партнерских отношений с компанией МТС, – считает министр культуры Архангельской области Лев Востряков. – Мы понимаем, что одним из конкурентных преимуществ развития сферы культуры региона является активное применение новых технологий, и рассматриваем наше партнерство как возможность осуществления новых совместных масштабных проектов в области культуры региона.

Экспозиция будет работать в Архангельской областной детской библиотеке (улица Карла Либкнехта, 4) до 30 ноября. Сотрудники библиотеки приглашают северян на экскурсии по выставке и занятия для школьников и родителей с детьми.

Автор: dvinalander
1640 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела