Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельских водителей ждут массовые проверки на предмет вождения в нетрезвом виде

21.08.15 09:05
4173 0
Сегодня в Архангельской области блюстители порядка на дорогах и уполномоченные полиции начинают акцию «Трезвый водитель»: в течение трёх дней водители транспортных средств попадут под тотальную проверку.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, за семь месяцев 2015 года по вине автопьяниц в регионе произошло каждое седьмое ДТП, в которых 25 человек погибли, а 225 северян получили травмы. Своевременное предотвращение таких трагедий и выявление нарушений, связанных с употреблением алкоголя за рулем – одна из важнейших задач дорожно-патрульной службы ГИБДД. 

С января по июль текущего года инспекторы задержали более четырех тысяч водителей за нарушения, связанные с употреблением алкоголя.

— Право на массовую остановку транспортных средств сотрудникам ДПС предоставлено на основании пункта 63 Административного регламента, ­– рассказал командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Архангельской области Сергей Пожарский. – При наличии признаков состояния опьянения освидетельствование и (или) медицинское освидетельствование водителей происходит в порядке, установленном законодательством.

Добавим, что с 1 июля 2015 года за повторное управление в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования автомобилистов ждёт уголовная ответственность. 

За управление машиной в состоянии опьянения в первый раз предусмотрена серьезная административная ответственность: водитель может быть лишен прав на срок от полутора до двух лет, также ему грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей. 

Информацию о пьяных водителях можно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефону: (8182) 41-27-44 или в группе «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «Вконтакте».

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела