Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельских журналистов приглашают к участию в конкурсе «Созвездие мужества»

25.08.15 13:00
1977 0
МЧС России уже в седьмой раз проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», объединяющий сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности.
 >
Фото помещено в архив издания

В течение каждого года летопись МЧС пополняется историями мужества и спасения, страницами доблести и беззаветного служения своему делу, новыми именами современных героев со всех уголков России, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему, выполнив при этом свой профессиональный или гражданский долг.

Отбор лучших из лучших проходит в три этапа. В рамках межрегионального (на уровне субъектов РФ) и регионального (на уровне федеральных округов) этапов фестиваля по всей стране проходят конкурсы профессионального мастерства на самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России. В ноябре традиционно подводятся итоги завершающего, федерального, этапа.

Конкурс специальных номинаций «Содружество во имя спасения», «По зову сердца», «Дети-герои» стал особо популярным и интересным. В нем, как правило, участвуют сотрудники других организаций, представители федеральных органов исполнительной власти, а также граждане, которые оказали помощь пострадавшим, проявили героизм или мужество в чрезвычайной ситуации.

Творческая составляющая фестиваля – всероссийский конкурс журналистских и фоторабот, объединивший авторов лучших фильмов, репортажей, статей об основах безопасности и историях спасения.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы на самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России, самую яркую акцию или специальное событие, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, всероссийские конкурсы журналистских и фоторабот. Будут определены победители в специальных номинациях, в т.ч. представители других федеральных ведомств, проявившие героизм и мужество при спасении людей.

Итоги конкурсов журналистских и фоторабот будут подводиться в три этапа: межрегиональный (на уровне субъектов Российской Федерации), региональный (на уровне федеральных округов) и федеральный.

Материалы от представителей СМИ принимаются по номинациям: «Лучший телевизионный проект» (информационная и аналитическая программа, документальный фильм, репортаж), «Лучшая информационная программа на радио», «Лучший материал в печатных СМИ» (статья, репортаж, интервью), «Лучший интернет-проект», «Чрезвычайный юнкор». Конкурс материалов в социальных сетях проводится в номинации «Чрезвычайный блогер». Фотоконкурс проводится в номинации «Вглядись в лицо героя».

Авторские работы предоставляются по следующей форме:

- от печатных СМИ – не более 2-х полос формата А3 в подлинниках или ксерокопиях, заверенных руководителем СМИ;

- от электронных СМИ (телевидением, радио) – видео-, аудиозаписи материалов (на DVD-дисках) с указанием даты выхода в эфир;

- от информационных агентств – подборка материалов по тематике фестиваля в печатном и электронном виде (на CD-диске) в количестве не более двадцати;

- от фотожурналистов – фотографии в печатном и электронном виде (на CD-диске) с кратким описанием – историей фотографии (не более 1 стр.);

К конкурсным работам прилагается: справка с наименованием конкурсной номинации, названием материала, датой выхода (период с 1 января по 30 сентября 2015 г.), краткой аннотацией и сведениями об авторе.

Принять участие в фестивале могут все желающие – взрослые и дети, профессиональные журналисты, фотографы и любители.

Подробнее о сроках предоставления конкурсных работ и требованиях к ним – в Положении о фестивале.

Награждение победителей фестиваля традиционно состоится в Москве и будет транслироваться в эфире федерального телевизионного канала.

Субъектовая дирекция Фестиваля: Главное управление МЧС России по Архангельской области, 163000, г.Архангельск, ул. Свободы, 27 тел. 65-03-65, e-mail: pressa112@yandex.ru.

Автор: Nameless
1977 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела