Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские омоновцы отметили 24-летие со дня создания новой силовой структуры

03.06.17 11:11
26292 0
В областном центре состоялись торжественные мероприятия, посвященные 24-й годовщине со дня образования отряда мобильного особого назначения территориального управления Росгвардии.
 >
Фото помещено в архив издания
2 июня 1993 года в штат ОМОНа были зачислены первые бойцы. Именно эта дата считается днем рождения отряда. Мероприятия, посвященные памятному событию, по традиции начались с возложения цветов к местам захоронения сотрудников подразделения, погибших в различное время при исполнении служебного долга. Почтить память товарищей пришли ветераны, действующие сотрудники ОМОНа и руководство территориального управления Росгвардии.

За время своего существования личный состав подразделения более 50 раз выезжал для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности, а также выполнения специальных боевых задач на территорию Северо-Кавказского региона, где всегда с честью нес службу. За 24 года более 400 сотрудников были награждены государственными и ведомственными наградами, из них 17 человек -  орденом Мужества.

На торжественном собрании начальник Управления Росгвардии по Архангельской области полковник полиции Андрей Плотников поздравил личный состав и командира отряда полковника полиции Андрея Шевлякова с праздником, отметил высокую боеспособность и уровень профессиональной подготовки подразделения и пожелал беречь и приумножать славные традиции архангельского ОМОНа.

В этот день наиболее отличившиеся сотрудники были отмечены грамотами и благодарностями, двум бойцам вручены погоны к очередным присвоенным специальным званиям.
Автор: fsvng_ao
26292 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела