Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В туристском центре Архангельска назвали 5 лучших точек для наблюдения за ледоходом

19.04.17 11:55
3747 0
Ледоход начал свое движение по рекам Архангельской области. Прибытие этого величественного природного явления в Архангельск ожидают 25 апреля.
 >
Фото помещено в архив издания

Туристско-информационный центр Архангельский области подобрал для жителей и гостей города несколько живописных точек в Архангельске, откуда лучше всего наблюдать ледоход.

1. Краснофлотский мост. С него открывает шикарный вид на просто Северной Двины и на огромные ледовые поля, постепенно проходящие под мостовыми пролетами. Лучше всего доехать до остановки на пр. Ленинградском и оттуда пешком прогуляться по мосту.

2. Северодвинский (железнодорожный) мост. Здесь уже откроется прекрасный вид на город Архангельск: морской речной вокзал, величественный Михайло-Архангельский собор, причалы и порты. До моста можно прогуляться от улицы Урицкого или стадиона «Буревестник».

3. Яхт-клуб на ул. Логинова. Наблюдать за движением льда лучше всего от Успенской церкви, где открывается вид не только на Северную Двину, но и на Соломбалу и завод «Красная Кузница». Ледовые наблюдения также можно совместить с прогулкой по архангельской набережной.

4. Речная остановка «Соломбала» на ул. Маяковского. Историческую прогулку по Соломбале можно разнообразить наблюдением за ледоходом. Проще всего это сделать с высокой остановки речных теплоходов у здания Северного УГМС (ул. Маяковского, 2). Рядом с ним стоят суда метеорологов и есть несколько исторических памятников.

5. Переправа у 14-го Лесозавода (ул. Александра Петрова) и 23-го Лесозавода. Это довольно узкие места, и здесь можно увидеть ледовые заторы и как льдины в них пробивают себе путь.
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости