Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский бизнес-омбудсмен Иван Кулявцев: Проблемы бизнеса – мои проблемы

31.05.17 22:16
2886 0
На сессии регионального парламента бизнес-омбудсмен Иван Кулявцев представил депутатам доклад о соблюдении прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности за 2016 год.
 >
Фото помещено в архив издания

«Проблемы бизнеса – это мои проблемы. Я открыт к диалогу и готов взаимодействовать со всеми уровнями власти, контрольно-надзорными органами и предпринимательским сообществом. Наша общая задача – улучшение делового климата, повышение качества жизни северян и инвестиционной привлекательности региона. Уверен, что системная работа и диалог между представителями бизнеса и власти напрямую повлияют на решение проблем предпринимателей и развитие экономики», – выразил свою позицию бизнес-омбудсмен Иван Кулявцев.

По словам Ивана Кулявцева, одно из основных и ключевых направлений деятельности уполномоченного – работа с жалобами субъектов предпринимательской деятельности. В основе доклада представлен анализ поступивших жалоб и информация о результатах их рассмотрения, а также мониторинг контрольно-надзорных мероприятий, проводимых в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.

Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей подчеркнул, что в 2016 году по сравнению с 2015 годом количество жалоб от предпринимателей на органы местного самоуправления снизилось более чем в два раза.

Аппаратом уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей отмечена положительная динамика работы архангельского уполномоченного, а также дана высокая оценка эффективности работы института в 2016 году.

Региональные парламентарии поздравили Ивана Кулявцева с недавним назначением на ответственную должность и, обсуждая доклад, задали уполномоченному ряд интересующих вопросов о развитии бизнеса в Архангельской области.

Бизнес-омбудсмен отметил, что проблемы бизнеса знает на собственном опыте (предприниматель с 2001 года) и заинтересован максимально задействовать доступные инструменты в защите прав и законных интересов предпринимателей.

В заключение выступления уполномоченный поблагодарил депутатов за совместную работу и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Отчет бизнес-омбудсмена депутатами Архангельского областного Собрания принят единогласным голосованием.

Автор: Business News
2886 0
3 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество