Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский депутат Сергей Пивков провел урок доброты для новодвинских школьников

07.02.16 22:59
2293 0
Депутат Архоблсобрания Сергей Пивков встретился с шестиклассниками школы №3 города Новодвинска. Тема встречи полностью совпадает с темой исследовательской работы, которую проводят ребята. Говорили о важности доброты, добрых поступках и людях…
 >
Фото помещено в архив издания
Это была далеко не первая встреча школьников с депутатом Пивковым, но как отметил парламентарий, она стала самой душевной. Ребят интересовало, что следует считать добром, имеет ли оно свойство возвращаться и быть бескорыстным, кто является главным примером доброты?.. Именно с такими вопросами школьники и обратились к депутату.
 
– Меня очень порадовала тема встречи, выбранная школьниками, и то, что мы сошлись во мнении по всем обсуждаемым вопросам, – рассказывает Сергей Пивков. – Например, самым важным примером искренней доброты мы с ребятами считаем родителей. А когда стали вспоминать самые добрые фильмы и мультфильмы, назвали почти все и мои любимые. «Белый Бим Черное ухо», «Ну погоди!», «Иван Васильевич меняет профессию», «Ежик в тумане», «Приключения Шурика» и другие. Но самое важное, что школьники с гордостью привели множество примеров своих добрых поступков. Кто-то незнакомой бабушке помог тяжелые сумки до дому донести, а кто-то хозяев пропавшей кошки отыскал и вернул любимца. Примеров была целая куча. А то, что ребята хотят делать добрые дела и не ждут ничего взамен, заслуживает большого одобрения. Чувствуется, что их правильно и очень хорошо воспитали родители. И, конечно же, не без помощи наших прекрасных учителей. Радует, что в нашем городе подрастают такие активные ребята, всегда готовые прийти на помощь!
 
В заключение доброй встречи, ее участники сразу договорились о новой. Только уже не в классе, а на спортивной площадке. Школьники, как и сам депутат, очень любят спорт, поэтому пригласили Сергея Пивкова на товарищеский матч. Парламентарий, в свою очередь, сразу же поддержал спортивную инициативу и с удовольствием согласился.
Автор: sapivkov.ru
2293 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела