Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский депутат: «В регионе нет единого стандарта социальной помощи»

24.04.14 15:41
2157 0
 >
Фото помещено в архив издания
Состоялось первое заседание общественного экспертного совета по вопросам семейной политики при Архангельском областном Собрании депутатов.

– Сегодня, к сожалению, в нашем регионе нет единого стандарта социальной помощи, – отметила председатель совета, заместитель председателя областного Собрания Надежда Виноградова. – Поэтому наша задача четко определить, насколько эффективна семейная политика в Архангельской области, как выделяемые из бюджета средства решают существующие проблемы и на что надо обратить особое внимание.

Все участники встречи были едины во мнении: принимаемые в социальной сфере меры должны комплексно охватывать все имеющиеся проблемы и не носить краткосрочный характер.

В 2014 году значительно возросли расходы региональной казны на выплату пособий семьям опекунов, приемной семье на содержание подопечных детей. Важно, чтобы эти деньги шли на содержание юных северян. В практике встречаются случаи, когда данные средства расходуются не по назначению.

На заседании говорилось о том, что семейная политика не может ограничиваться лишь экономической поддержкой. Необходим учет всех сторон ее осуществления и реальных мер по реализации приоритетных направлений, с учетом специфики региона и каждой семьи. Именно это поможет снизить количество семей, относящихся к группам риска. 

В центре внимания участников заседания был вопрос о поддержке молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Успешное будущее любой семьи невозможно без наличия собственного жилья. Соответствующие программы продекларированы, но проблемы остаются, сообщает пресс-служба областного парламента. 

– Сегодня мы попытались понять, в том ли направлении движемся в реализации семейной политики. Обсудили конкретные вопросы, которые требуют решения. Наша общая задача – добиться того, чтобы социальная помощь семьям была адресной и охватывала всех нуждающихся в ней, чтобы семейная политика в Архангельской области стала реализацией обратной связи между конкретной семьей и органами власти, – резюмировала Надежда Виноградова.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела