Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский депутат поздравил Михаила Горбачева с юбилеем

31.03.11 17:14
2561 0
 >
Фото помещено в архив издания
2 марта 2011 года исполнилось 80 лет выдающемуся политику ХХ века, лауреату Нобелевской премии мира Михаилу Сергеевичу Горбачеву. Во всем мире его имя ассоциируется с понятиями свободы и единения, пришедшими с падением «железного занавеса» и крушением всех стен, разделяющих миллионы людей на нашей планете.

30 марта в Лондоне, в легендарном Ройял Альберт Холле собрались выдающиеся деятели культуры, науки, политики и спорта со всего мира, чтобы вместе отпраздновать юбилей первого и последнего Президента СССР. Благотворительный концерт объединил на одной площадке выдающихся мировых исполнителей. Совместно с Лондонским симфоническим оркестром они создали наглядную иллюстрацию важнейших итогов деятельности Михаила Сергеевича. Все собранные средства пойдут на благотворительность в Институт детской гематологии и трансплантологии имени Раисы Максимовны Горбачевой (СПб, Россия) и в фонд MacMillan Cancer Support (Великобритания).

В свой юбилейный вечер Михаил Сергеевич вручил награды людям, изменившим мир. «Наша задача - отметить выдающихся современников, каждый из которых изменил мир к лучшему через свои жизненные достижения. Каждый из нас способен своими поступками менять мир к лучшему, и обладатели наград, несомненно, послужат примером для всех нас», - считает Горбачев.

 Участники мероприятия – это не только гости юбиляра, но еще и те, кто решил принять участие в благотворительной акции помощи детям. Архангельск представлял в Лондоне депутат городской Думы Дмитрий Акишев, получивший от юбиляра личное приглашение, отметили в пресс-службе Архгордумы.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела