Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский экспоцентр планируется сдать в эксплуатацию к 2018 году

06.03.17 14:59
5561 0
До арктик-форума - 2017 остается всё меньше времени, однако региональные чиновники уже задумываются, чем удивят гостей саммита в 2019 году.
 >
Фото помещено в архив издания
Правительство Архангельской области выделило земельный участок под строительство в столице Поморья крупного выставочного комплекса.  

Напомним, начиная с 2017 года масштабное международное событие – форум «Арктика – территория диалога» – будет проводиться в Архангельской области на постоянной основе раз в два года.

В ноябре прошлого года региональная комиссия по инвестиционной политике и развитию конкуренции включила проект строительства выставочного центра в Архангельске в число приоритетных.

Министерство имущественных отношений Архангельской области предоставило в аренду на 10 лет безторговый земельный участок по улице Дачной, напротив колледжа телекоммуникаций. Площадь участка – около 28 тысяч квадратных метров.

По планам инвестора, компании «Норд-Экспо», общая площадь выставочных площадей комплекса составит 2 437 кв. метров. Стоимость проекта оценивается в 342 млн рублей.

На выделенном земельном участке начались геологические изыскания, по результатам которых будет сделан проект. А с получением разрешения от администрации областного центра начнется строительство. Запуск комплекса в эксплуатацию  предполагается в 2018 году.

По словам исполнительного директора компании «Норд-Экспо» Романа Мышева, планируется построить два корпуса, один из которых, на полторы тысячи кв. метров, будет универсальным и может эксплуатироваться как выставочный, конгрессный и спортивный: «Мы уже взаимодействуем с Росконгрессом и получили пожелания и рекомендации на будущее, которые разработчики должны заложить в наш проект с тем, чтобы к 2019 году встретить всех участников и гостей следующего арктического форума на должном уровне».


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество