Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский госдумовец стала лауреатом престижной премии

18.05.17 15:41
4165 0
В Москве наградили лауреатов самой престижной премии в сфере социального предпринимательства "Импульс добра". Среди отмеченных - депутат Госдумы от Архангельской области Ольга Епфианова.
 >
Фото помещено в архив издания

Награду депутату Госдумы вручил митрополит волоколамский Илларион.

«Это неожиданно и очень приятно для меня. Я думаю, что мы в России можем очень многое сделать для наших людей, которые этого заслуживают», - сказала Ольга Епифанова. Вице-спикер Госдумы является создателем благотворительного фонда «Люди Севера», занимающегося оказанием информационной, образовательной и финансовой поддержки проектам в сфере социального предпринимательства.

В 2017 году на соискание премии поступили 236 заявок из 56 регионов страны. Наибольшую активность проявили представители Москвы, Санкт-Петербурга, ХМАО, Московской области, Пермского края, Республики  Башкортостан. Призовой фонд премии составил не менее 2 400 000 рублей.

По словам участников, премия «Импульс добра» — знаковое событие для всех причастных к сфере социального предпринимательства. Ежегодно она собирает людей, которые искренне болеют за социальный бизнес, вкладывают в него свои силы и время. За пять лет награду вручили 58 лауреатам. Среди них социальные предприниматели, руководители госструктур, представители общественных организаций, СМИ и ВУЗов. В разные годы лауреатами премии становились ОАО «Северсталь» и объединенная компания «РУСАЛ», правительство Республики Татарстан, Омская область, Первый канал и ХМАО — Югра, актеры Константин Хабенский и Евгений Миронов. 

Автор: rychagovvv
4165 0
1 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела