Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский государственный лицей получил 10 миллионов на ремонт здания

29.05.18 15:01
2275 0
Деньги предусмотрены в региональном бюджете на обновление Архангельского государственного лицея имени М.В. Ломоносова. Руководству учреждения было поручено провести подготовку к проведению работ по ремонту фундамента и фасада.
 >
Фото помещено в архив издания

Лицей (до 2016 года – Университетская Ломоносовская гимназия) по праву можно считать ведущим учебным заведением в сфере среднего общего образования Поморья. Достаточно отметить лишь один факт – в 2016 году сразу 43 его воспитанника стали победителями и призёрами областного этапа всероссийской предметной олимпиады школьников.

Но к работе по содержанию самого здания учреждения есть ряд вопросов. На необходимость кардинального обновления лицея обратили внимание в руководстве министерства образования и науки Архангельской области – было выделено финансирование на проведение ремонта.

– В достаточно непростых условиях формирования расходной части бюджета было принято решение о выделении Архангельскому государственному лицею 10 миллионов рублей, – отметил министр образования и науки Поморья Сергей Котлов.

Руководству учреждения была поручена своевременная подготовка проектно-сметной документации и определение подрядчика, которому предстоит выполнить ремонт.

В связи с близким окончанием учебного года встал вопрос о готовности к масштабным переменам. С этой целью министерством образования и науки Поморья организованы не только рабочие совещания, но и планируется визит главы ведомства в лицей. Важно на месте оценить степень проведённой предварительной работы.


Автор: minobr
2275 0
1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела