Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский губернатор намерен оптимизировать расходы бюджета за счет госслужащих

23.01.16 10:02
3570 0
Количество государственных служащих в Архангельской области сократят на 10 процентов. Об этом заявил на заседании регионального правительства губернатор Игорь Орлов.
 >
Фото помещено в архив издания

Глава региона подчеркнул, что штатная численность госслужащих будет сокращена не менее чем на 10 процентов. Это делается в целях оптимизации штатов министерств и ведомств и эффективного расходования бюджетных средств.

— Мы обязаны учитывать внешнеэкономическую ситуацию и корректировать свои планы в соответствии с ней. Поэтому я прошу представить предложения по сокращению штатной численности госслужащих, – поставил задачу руководителям исполнительных органов государственной власти губернатор.

Первый серьёзный шаг по экономии средств был сделан в 2013 году, когда было принято решение приостановить в 2013 и 2014 годах повышение зарплаты чиновникам. На данный момент эта мера позволила сэкономить в областном бюджете 256,6 миллиона рублей.

Кроме того, в 2014 году в связи с сокращением вакантных должностей расходы на денежное содержание органов исполнительной власти уменьшились ещё на 34,9 миллиона, отметили в пресс-службе областного правительства.

Таким образом, за последние годы затраты на содержание госслужащих Архангельской области удалось снизить на 291,5 млн рублей.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела