Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский губернатор не держит зла на севмашевцев, попросивших лишить его поста

25.04.19 10:25
7980 0
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов не осуждает рабочих Севмашпредприятия, прилюдно попросивших у президента России Владимира Путина его увольнения в ходе значимого для всей страны мероприятия.
 >
Комментируя наделавший много шума в СМИ инцидент на «Севмаше», когда во время спуска на воду новейшего атомохода «Белгород» работники неожиданно развернули плакат с требованием отправить архангельского губернатора в отставку, Игорь Орлов заявил, что не держит зла на севмашевцев.

«Для настоящего кораблестроителя спуск корабля на воду – это большой праздник, но и в нашей семье бывают разные люди. Бог им судья», сказал глава региона, чьи слова приводит РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Напомним, в процессе торжественного мероприятия, состоявшегося в Северодвинске 23 апреля, работники оборонной верфи развернули для президента страны, следившего за ходом события по телемосту, транспарант с надписью: «Владимир Владимирович Путин, снимите с должности губернатора Архангельской области И. Орлова».

«Секретное» послание облетело многие местные и федеральные СМИ, ответная реакция последовала даже из Кремля. Правда, секретарь президента Дмитрий Песков четко дал понять, что глава государства вряд ли что-либо заметил, так как формат мероприятия в Петербурге, где находился Владимир Путин, не позволял российскому лидеру вглядыватся в происходящее на экране.

Так или иначе, об инциденте узнали в руководстве страны, что само по себе может иметь непредсказуемые последствия, учитывая тот факт, что в Кремле уже находится на рассмотрении документ с прошением об отставке Игоря Орлова с 25 тысячами подписями северян, переданный в администрацию президента архангельскими коммунистами. Ответ должен последовать, учитывая все формальности, ко Дню Победы.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество