Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский губернатор не увидел в «антимусорных протестах» мнения большинства

03.12.18 01:18
11164 0
Об этом глава региона заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», комментируя прошедшие в минувший уикенд в Поморье митинги в защиту Русского Севера от привозного московского мусора.
 >
Фото помещено в архив издания
По словам Игоря Орлова, воскресные митинги против мусорных полигонов в Поморье собрали порядка 7-8 тысяч человек, что не определяет позицию большинства населения Архангельской области.

При этом власти осознают всю значимость события и готовы сделать определенные выводы из ситуации. «Необходимо проанализировать причины, побудившие людей выйти на митинги и объяснить людям, что разбираться с мусором нам всё равно придется», цитирует слова губернатора столичное радио «Говорит Москва».

Что касается прозвучавших на митингах призывов уйти в отставку, то глава региона склонен списивать это на эмоции. «Знаете, эмоции бывают разные, учитывая, сколько народу собралось», сказал в своем комментарии представителям СМИ губернатор, опять же добавив, что они не могут отражать мнение всех жителей региона. 

Напомним, в минувшее воскресенье в Архангельской области прошел единый день протеста против реализации спорных мусорных проектов на территории региона и ввоза в Поморье бытовых отходов из Москвы. В рамках акции в разных городах и поселках области, включая Архангельск и Северодвинск, прошли митинги и пикеты, в которых приняли участие в общей сложности десятки тысяч людей.

Всего же, со слов организаторов, протестовать вышел 21 населенный пункт, кое-где люди вставали в одиночные пикеты, так что определить точные цифры невозможно. На улицы вышли порядка 30 тысяч человек, треть из них - жители города корабелов. Известно, что к Архангельской области присоединилась республика Коми, поддержали северян и отдельные жители Кёльна, Норвегии и Санкт-Петербурга. Примечательно, что в Москве подано уведомление на проведение аналогичной акции протеста, мероприятие запланировано на следующие выходные.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество