Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский краевед Юрий Барашков связал свою судьбу с иностранкой

27.06.19 14:36
13235 0
Известный в Архангельске учёный-архитектор женился на французской писательнице Элен Терьшан. Церемония бракосочетания проходила минувшей весной в Нормандии, где у женщины есть свой собственный дом.
 >
Фото: pravdasevera.ru
Элен и Юрий познакомились в Архангельске. Тогда Барашков проводил индивидуальную экскурсию для француженки, приехавшей на Север в рамках тура на Соловки, и совершенно её очаровал.

Совместно французская писательница с русскими корнями и северный краевед работали над рядом литературных проектов. Известно, что Элен окончила Сорбонну, является автором десятков книг. В её копилке исследования об истории театра и кино. У возлюбленной Юрия Барашкова есть жилье в Париже и Нормандии, но семья останется жить в Архангельске. Молодожены планируют много путешествовать и писать книги.

Напомним, что в прошлом году Юрий Барашков отпраздновал свое 80-летие. Примечательно, что архангельский краевед далеко не единственный прославленный житель Поморья, который связал себя узами брака с иностранной подданной. Преподаватель САФУ и поэтесса Ирина Бабушкина вышла замуж за темнокожего гражданина Африки. Её возлюбленный перебрался на постоянное место жительство в Архангельск. К слову, известный в городе режиссер-документалист Клавдия Хорошавина едва не вышла замуж за немца.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество