Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский краеведческий музей временно остался без руководителя

02.12.15 12:50
5248 0
В Архангельской области началась смена руководителей региональных музеев. Так, Минкультуры на официальном портале правительства области разместило информацию пока о двух свободных вакансиях.
 >
Фото помещено в архив издания
Не так давно объявлен конкурс на должность директора «Архангельского краеведческого музея» и на замещение вакантной должности директора «Сольвычегодского историко-художественного музея», подведомственного региональному министерству культуры.

Однако, как стало известно корреспонденту News29 из собственных достоверных источников, музеев, оставшихся без руководителей, гораздо больше. 
 
Уже бывший директор архангельского краеведческого музея Надежда Подоплекина в беседе с корреспондентом агентства заявила, что с поста руководителя ее никто не увольнял, просто закончился срок контракта, который не был продлен.

- Лично со мной контракт сначала был заключен на 3 года. Сложившуюся ситуацию никак прокомментировать не могу. Право продлевать контракт - это полномочия министерства культуры как главного учредителя, - сказала Надежда Подоплекина. 
 
В региональном министерстве культуры подтвердили, что смена руководителей обусловлена истечением сроков срочных контрактов, заключенных три года назад.

- На сегодняшний день мы объявили конкурсы на должности директоров двух музеев. Вся подробная информация и условия конкурса размещены на сайте правительства области, - пояснили в областном министерстве культуры. 
 
Добавим, что всего в Архангельской области насчитывается свыше 20 государственных музеев и 6 филиалов.   
 
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости