Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский морской кадетский корпус проводил свой второй выпуск

23.06.15 15:51
3333 0
Второй в истории Архангельского морского кадетского корпуса выпуск – это шестнадцать молодых людей и три девушки. 18 выпускников будут поступать в высшие военные учебные заведения России и вузы, подведомственные силовым структурам.
 >
Фото помещено в архив издания

Аттестаты, ставшие путёвкой в большую жизнь, выпускники получили 23 июня в стенах Северного морского музея. Такие торжественные линейки становятся традицией для уникального учебного заведения Поморья.

- Уже 30 июня я поеду в Рязанское высшее воздушно-десантное командное 
училище. Планирую поступить на факультет связи. Там очень большой конкурс – 10 человек на место. Но я хочу осуществить свою мечту, и буду очень стараться, – рассказала выпускница кадетского корпуса Анна Матрас.

С напутственным словом к вчерашним кадетам обратился Федеральный инспектор по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Григорий Гнилицкий: 

«Для вас сегодня особый день, и ваше волнение передаётся мне. Словно мы вместе выходим в большое плавание, в большую жизнь. Вам есть чем гордиться, вы закончили замечательное учебное учреждение, а значит, подготовлены к этой жизни. Успехов и удачи вам!».

Архангельскому морскому кадетскому корпусу имени Адмирала флота Кузнецова всего пять лет. Тем не менее, это учебное заведение по праву считается флагманом кадетского образования в регионе.

Его воспитанники находятся на полном государственном обеспечении, круглосуточно проживают в корпусе. Помимо общеобразовательных дисциплин ребята изучают множество дополнительных предметов. Например, в расписании занятий есть строевая и огневая подготовка.

Стоит отметить, что педагогический состав корпуса разрабатывает собственные образовательные программы. Этот опыт могут брать на вооружение и наставники других кадетских классов региона. 

Кроме аттестатов выпускникам вручили памятные нагрудные знаки, которые будут напоминать им о времени, проведённом в стенах морского корпуса, о времени мужания и становления.

— С честью несите звание выпускников Архангельского морского кадетского корпуса. Помните, вас здесь всегда ждут и всегда готовы помочь. Любите то дело, которое вы выберете, и любите свою Родину. Пусть каждый из вас найдёт своё счастье, успехов вам! – обратилась к выпускникам заместитель министра образования и науки Архангельской области Елена Молчанова.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела