Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский парк аттракционов «Потешный двор» отмечен на всероссийском уровне

05.10.15 17:46
4899 0
В Сочи подвели итоги единственного в своем роде в России и странах СНГ отраслевого конкурса среди предприятий и специалистов индустрии развлечений «Хрустальное колесо». Архангельский парк аттракционов «Потешный двор» победил в одной из номинаций.
 >
Фото помещено в архив издания
Она называется: «Лучший парк развлечений с количеством посетителей от 100 тыс. до 250 тыс. человек в год».

Ежегодный смотр-конкурс «Хрустальное колесо» проводится с целью выявления и распространения лучшего позитивного опыта различных направлений парковой деятельности и высоких стандартов качества предоставляемых услуг в сфере отдыха и семейных развлечений. 

Муниципальное автономное учреждение культуры «Парк аттракционов «Потешный двор» - единственный детский парк аттракционов в Архангельске. Расположенный в центре города, он пользуется большой популярностью у архангелогородцев и гостей города. Строительство парка началось почти 45 лет назад в 1971 г. По первому проекту предполагалось просто поставить в парке несколько небольших аттракционов, сделать песочницы и посадить зелень. Но в последствии было решено построить настоящую площадку аттракционов. Строительство парка было закончено 27 июля 1972 года. Были закуплены детские автомобили, велосипеды, безмоторные карусели, детские качели, теннисные столы, ракетки и мячики к ним. Название парка менялось не единожды, с 2008 года он имеет новое название - Парк аттракционов «Потешный двор», а также своего главного героя и хозяина парка - кота Гостинца.

На сегодняшний день к услугам посетителей парка около 20 аттракционов. Есть в парке семейные, детские и экстремальные аттракционы. В 2012 году парк аттракционов «Потешный двор» стал победителем ежегодного смотра-конкурса «Хрустальное колесо - 2012» в номинации «Лучший парк развлечений с количеством посетителей от 100 тыс. до 250 тыс. человек в год». В марте 2015 года «Потешный двор» получил награду «Золотой Пони». За достижение большой популярности парка, благодаря внедрению новых услуг и аттракционов, а так же создания талисмана-главного героя всех мероприятий.

28 сентября парк закончил летний сезон работы. Для маленьких архангелогородцев и их родителей «Потешный двор» вновь распахнет свои двери уже в мае, сообщает городская мэрия.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела