Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский политик Станислав Вторый скончался на 74-м году жизни

11.08.19 21:53
6950 0
После продолжительной болезни ушел из жизни председатель комиссии по законодательству, противодействию коррупции, регламенту и этике Общественной палаты Архангельской области Станислав Алексеевич Вторый.
 >
Фото: aosd
Информацию о смерти политика опубликовал на своей странице в соцсети депутат областного Собрания Александр Дятлов. По информации ряда СМИ, Станислав Вторый скончался после продолжительной болезни, связанной с онкологией.

Станислав Вторый родился в селе Лешуконское Архангельской области. Окончил Свердловский юридический институт по специальности «юрист». Трудовую деятельность начал в 1964 году шофёром Лешуконского райпотребсоюза. В период с 1964-го по 1967-й годы проходил службу в Вооружённых силах СССР. После службы в армии год работал учителем физкультуры в Лешуконской средней школе. Затем получил специальность юриста в институте, а после обучения в 1972 году трудился старшим следователем Северодвинской прокуратуры. С 1978 года работал прокурором сначала города Новодвинска, а затем Соломбальского района города Архангельска. В период с 1988 по 2013 годы занимал различные должности: ведущий экономист совхоза имени 60-летия СССР Государственного агропромышленного комитета, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам агропромышленного объединения «Северодвинское» и т.д. С 2013-го по 2018-й годы возглавлял комитет Архангельского областного Собрания депутатов по законодательству и судебно-правовым вопросам. Заслуженный юрист Российской Федерации. С 2018 года входил в состав Общественной палаты Архангельской области. Являлся председателем комиссии по законодательству, противодействию коррупции, регламенту и этике.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество