Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский союз журналистов призывает СМИ объективно освещать «дело Азовского»

16.06.15 13:39
3754 0
Правление Архангельского отделения Союза журналистов России на официальном сайте разместило свое обращение в связи с арестом редактора газеты «Правда Северо-Запада». News29 публикует полный текст обращения.
 >
Фото помещено в архив издания

"Коллеги! Следственными органами взят под стражу и находится в СИЗО главный редактор газеты «Правда Севера-Запада» Илья Азовский. Мы обращаемся к СК РФ по Архангельской области, прокуратуре, адвокатам, давать возможность объективно освещать ход следствия, а СМИ публиковать материалы как стороны обвинения так и стороны защиты.

Именно объективное освещение в прессе этого взбудоражившего общественность Архангельской области дела поможет снять все недомолвки о заказном характере этого уголовного дела.

Обращаемся к журналистам печатных и электронных СМИ до вынесения приговора быть объективными в своих оценках, чтобы не оказывать давления на ход следствия и решение суда, не формировать преждевременно общественное мнение". 

Напомним, Илья Азовский обвиняется в приобретении и хранении наркотического вещества амфетамин в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело. В редакции «ПС-З» объясняют данный факт «политическим характером и независимой позицией журналиста» в преддверии досрочных выборов губернатора Архангельской области, которые пройдут в сентябре.

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество