Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский священник Александр Дятлов стал «Батюшкой года — 2018»

10.01.19 12:35
2861 0
Настоятель архангельского храма блаженной Ксении Петербургской священник Александр Дятлов выбран «Батюшкой года-2018». Победителя определило народное голосование на портале Приходы.ру.
 >
Фото: vk.com/arh_eparhia
Кандидатуру отца Александра выдвинул фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Сам священник узнал о своем участии от прихожан, которые стали просить знакомых голосовать за настоятеля, - сообщили в пресс-службе Архангельской епархии. 

Главный приз в номинации «Батюшка года — 2018» — богослужебная чаша (потир) для причащения младенцев. Также отца Александра пригласили рассказать о своей жизни на Рождественских чтениях, которые пройдут в Москве в январе 2019 года.

Для справки: 

Иерей Александр Дятлов — рекордсмен по количеству привлеченных сторонников на платформе «Начинание».

Отец Александр строит котельную для своего храма, чтобы в холодный сезон храм мог отапливаться самостоятельно. Это сократит огромные расходы на отопление и обеспечит храм и прихожан теплом. Ему требовалось свыше 450 тысяч рублей. Чтобы получить такую финансовую поддержку на краудфандинговой платформе, нужно провести большую самостоятельную работу по продвижению своей идеи.

Проект «Котел для храма — тепло прихожанам» поддержали 535 сторонников, он собрал 102% от заявленной суммы.

У отца Александра есть еще несколько успешных проектов просветительской тематики: «Проектор для воскресной школы» и «Богослужебные книги для островного храма».

Также священник собрал средства, чтобы заказать рукописную икону святой блаженной Ксении Петербургской для церкви, где служит настоятелем.

В общей сложности отцу Александру удалось привлечь 788 сторонников на все свои проекты и с их помощью получить финансовую поддержку в размере 701 231 рубля. Для площадки «Начинание» — это рекордные цифры.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела