Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский священник в день памяти святого Николая раздавал горожанам подарки

21.12.18 15:50
1991 0
Священник Кирилл Кочнев поздравил горожан с днем святителя Николая Чудотворца весьма необычным способом. Случайным прохожим он дарил мешочки шоколадных монет.
 >
Фото помещено в архив издания
За время праздничной акции батюшка раздал людям более 40 мешочков со сладостями.

- Вручая мешочки, мы с супругой говорили людям о событии из жития святого, когда он спас от греха одного бедного отца, — пояснил священник. — У мужчины было три взрослых дочери, и, чтобы спасти их от голода, он замыслил отдать их на блудодеяние. Узнав об этом, святой Николай тайно бросил в окно бедняка три мешочка с золотом. Получив деньги, отец смог одну за другой выдать замуж своих дочерей, – рассказал отец Кирилл Кочнев.

По словам пресс-службы архангельской епархии, люди по-разному реагировали на миссионерскую акцию. Некоторые проходили мимо, а кто-то с интересом слушал рассказ о святителе Николае.

Отметим, что прообразом современного Санта Клауса, считается Святой Николай, епископ Мирликийский. Он был добрым чудотворцем и гонителем зла, покровителем похищенных и потерянных детей. Архиепископ Николай продолжал помогать людям и спасать их всю жизнь. Среди спасенных им были несправедливо осуждённые на казнь простые люди, а также несправедливо брошенные в тюрьму римские военачальники. Святой Николай покинул земной мир в глубокой старости, после короткой болезни. Его похоронили в соборном храме города Миры, а когда в 1087 году христианской провинции стало угрожать нашествие мусульман, мощи святого перевезли в город Бар – на Апулийский полуостров Италии, где они покоятся и по сей день.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости