Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский журналист нарвался на хамство лидера регионального списка единороссов

06.12.11 23:14
5650 0
 >
Фото помещено в архив издания
Корреспондент архангельской телерадиокомпании «Поморье» Николай Карнеевич получил «публичную порку» от кандидата в депутаты Государственной думы РФ от «Единой России» действующего депутата Владимира Пехтина. По словам журналиста, за произошедший накануне выборов инцидент руководство «Поморья» обещало применить в отношении него некие санкции.

Николай рассказал, что 2 декабря лидер архангельского списка единороссов Владимир Пехтин, зайдя в автобус с журналистами и увидев сидящего Николая, обратился к нему буквально: «А ну, фьють!» и заявил, что не хочет ехать с ним в одном автобусе. Журналист посчитал это оскорблением и вместе с коллегами из других СМИ покинул автобус.

Эта неприятная история получила продолжение 6 декабря. Николая вызвали к руководству «Поморья», где, намекнув о неких санкциях в отношении него, предложили назвать имена журналистов, которые поддержали Николая и вышли из автобуса.

Николай Карнеевич работает в ГТРК «Поморье» с апреля 2003 года. Он часто ведет программы в прямом эфире, когда звучат живые голоса и самые разные мнения, проводит блиц-опросы, любит быть репортером, в стиле «ты - очевидец».

Сам Николай сожалеет, что дело приняло именно такой оборот. Журналист решил сделать информацию доступной широкой общественности лишь после того, как точно узнал, что руководство компании не намерено его защищать, а собирается несправедливо наказывать.

Напомним, по итогам выборов 4 декабря кандидат от «Единой России» по Архангельской области Владимир Пехтин займет кресло депутата Государственной Думы РФ. Вместе с ним Поморье ближайшие 5 лет в нижней палате российского парламента будут представлять Ольга Епифанова («Справедливая Россия»), Андрей Андреев (КПРФ) и Ирина Чиркова (ЛДПР).

По материалам: kochegar.com, rusnord.ru
 

 
Автор: Steve
5650 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела