Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский журналист просил у Андрея Палкина миллион за тишину накануне выборов

17.05.17 18:04
3650 0
4 года и 9 месяцев колонии общего режима получил редактор архангельского сайта Александр Суханов. Госдумовец Андрей Палкин считает процесс над автором «чернухи» показательным и заслуживающим внимание примером для других журналистов-шантажистов.
 >
Фото помещено в архив издания
Вся история началась в 2016 году, за 9 месяцев до начала выборов в Госдуму, пояснил Андрей Палкин. Владелец ресурса «Компромат29» Александр Суханов, узнав о планах депутата областного Собрания баллотироваться в Госдуму, стал публиковались на своем портале негативные материалы о кандидате. Затем Суханов встретился с Палкиным и потребовал от него миллион рублей.
 
- Хотите быть депутатом Госдумы, вы должны платить, платить не будете, никуда не пройдете. Я сказал, что посмотрим. В итоге человек сел. За дискредитацию меня как человека, - рассказал Андрей Палкин журналисту News29.
 
29 июля 2016 года Александр Суханов был задержан в машине Палкина-младшего в процессе передачи ему первого транша в размере 300 тысяч рублей.
 
- Когда вопрос зашел о мировой, я сказал, что был бы не против, если бы Суханов извинился. Извинятся он не собирался. О чем тогда говорить вообще?! Кстати, не я один, того же Юркова он шантажировал. К слову, очень многие платили ему. Считаю, что посадив одного, это будет хорошим примером для других, - поясняет парламентарий.
 
Депутат считает, что деятельность Суханова – это не журналистика, а сам создатель сайта – «чистой воды вымогатель, который своим ресурсом и шантажом нашел способ зарабатывать». 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество