Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельским полицейским удалось с поличным задержать двух карманников

18.12.11 10:15
4274 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске на остановке общественного транспорта у кинотеатра «Мир» сотрудниками уголовного розыска был замечен мужчина, подозреваемый в совершении серии карманных краж. Так как доказать причастность человека к данному преступлению достаточно трудно (для этого «карманника» нужно поймать с поличным) оперативник решил проследить за мужчиной.
 
Вместе с подозреваемыми и его подельником полицейский сел в автобус. Вслед за автобусом на машине отправились напарники оперативника. Спустя несколько остановок, страж порядка заметил, что один из подозреваемых пристально смотрит в глаза одной из женщин, а его «коллега» толкнул ее и явно что-то прихватил из ее сумочки. Поняв, что на следующей остановке вор выскочит из автобуса, оперативник подал сигнал своим сослуживцам.

Как только подозреваемый вышел, на нем тут же застегнулись наручники. Через два с половиной часа с заявлением о карманной краже в отдел полиции пришла и пострадавшая.
 
По словам начальника следственного отдела по обслуживанию Ломоносовского округа СУ УМВД России по городу Архангельску Павла Иванова, в скором времени сотрудниками полиции был задержан и второй участник этой кражи. Оба они профессиональные карманники и уже были судимы за данные преступления.
 
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области, в отношении обоих мужчин было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). В данный момент оба карманника отбывают заслуженное наказание в местах заключения. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела