Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельским водителям рекомендуют снижать скорость на участках дорожного ремонта

30.07.14 12:32
2023 0
 >
Фото помещено в архив издания

В адрес областного агентства «Архангельскавтодор» поступают вопросы относительно ремонтных работ, которые ведутся на автомобильной дороге Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское.

По сведениям местных СМИ, участились случаи, когда автомашины, проходящие по названному отрезку, получают повреждение стёкол от летящего щебня. К сожалению, эта ситуация повторяется из года в год на различных участках, где ведётся дорожный ремонт, и связана она, как правило, с несоблюдением водителями скоростного режима, сообщает пресс-служба правительства области.

Работы по поверхностной обработке данного участка автодороги ведёт «Великоустюгское ДРСУ». Сущность ее состоит в том, что по тонкому слою вяжущего материала (битумной эмульсии), нанесённому на поверхность покрытия, распределяют слой щебня и прикатывают его.

Как пояснил начальник отдела ремонта и капитального строительства дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Трифонов, во время выполнения этих работ необходимо соблюдать определенные правила и требования, причём как со стороны производителя работ, так и со стороны водителей автотранспорта, проезжающих по этим участкам.

В частности, речь идёт об ограничении скорости движения автомобилей на участках с обработкой до 40 километров в час и организации движения транспортных потоков, которая возлагается на подрядчика. Кроме того, незакреплённый щебень должен быть удалён с покрытия не позднее одних суток после открытия движения.

Добавим, что участок Котлас—Коряжма отличается самой высокой в Котласском районе интенсивностью движения, которая составляет около десяти тысяч автомобилей в сутки, а также высокой скоростью движения автотранспорта и повышенной аварийностью.

— Сегодня я вновь побывала на участке, где ведутся ремонтные работы, и наблюдала, что средняя скорость, с которой здесь происходит движение автотранспорта, составляет 60 километров в час и выше, – комментирует ситуацию ведущий инженер райдоротдела №7 «Архангельскавтодора» Елена Ефимова. - При этом на самом участке, как и положено, установлены знаки ограничения скорости.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела