Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельским зрителям представят спектакль «Сквозь время. История о Велесе»

19.10.15 15:51
1782 0
22-23 октября на сцене регионального центра «Патриот» в Архангельске вновь покажут танцевальный спектакль «Сквозь время. История о Велесе». На этот раз творческий коллектив, работающий над постановкой, решил кардинально изменить сценарий.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, премьера состоялась еще 5 декабря прошлого года и прошла при полном аншлаге. Работа над постановкой продолжается. Идут активные репетиции. 

Художественный руководитель ГАУ Архангельской области "Патриот" Светлана Бутузова рассказала, что в постановке задействованы около 60 участников, среди них артисты, танцоры центра танца «Семь-восемь». «Действие спектакля происходит в трех временах: сказочное, военное и современное. Этим спектаклем мы хотим в первую очередь обратить внимание на поведение людей в современном мире, на такие ценности, как дружба и преданность, любовь и вера. Во все времена люди верили в добро, желали мира и процветания для своей Родины. Дух патриотизма всегда был присущ русскому человеку и в сказаниях, и в реальной жизни героев. Особенно ярко это проявляется в военные годы, когда вера, надежда и любовь творила чудеса и приводила к Победе. Главный посыл спектакля - любовь. Чтобы не случилось, если ты нашел человека, полюбил его, то не упускай возможности быть вместе", - рассказала Светлана Бутузова.

Изменился не только сценарий спектакля, но и внедрены современные технологии. Так, впервые в спектакле будет применен видео-мэппинг, представляющий собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учетом его геометрии и местоположения в пространстве. 

Билеты можно приобрести в кассе Центра "Патриот" и Центре танцев "Семь-Восемь" по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, 118. Принимаются коллективные заявки (10 билетов + 2 бесплатно). Справки по телефону: 444-369. 
Автор: Анна Р.
1782 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела