Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

После сильных морозов в Архангельской области ожидается постепенное потепление

11.01.16 19:38
3972 0
По данным специалистов Архангельского Гидрометцентра, пик морозов в Поморье был пройден в последние дни праздничных выходных. Циклон с Украины принесет в регион долгожданное потепление.
 >
Фото помещено в архив издания
Как пояснила начальник отдела метеорологических прогнозов Гидрометцентра Людмила Цыплакова, в новогодние каникулы в Архангельской области наблюдалась аномально холодная погода. Среднедекадные температуры оказались ниже нормы на 6-11 градусов и составили 20-27 градусов ниже нуля. Самым холодным на территории области стал северо-восток - Мезенский, Лешуконский и Пинежский районы - где температура воздуха опускалась до 30 мороза и ниже. 
 
Самыми холодными были ночи на 9 и 10 января, когда фон температуры по всей области держался в пределах от 31 до 36 градусов мороза, а в Суре столбик термометра падал и до минус 37. В Архангельске самыми холодными оказались также ночи на 9 (-31,7 градуса) и 10 января (-30,7 градуса).

По прогнозу, 12 января в Архангельской области пока сохранится холодная погода, общий фон температуры составит от -21 до -26 градусов, ночью при прояснениях еще возможно понижение до -30,-33, правда, днем местами потеплеет до 15-20 градусов мороза.
 
13-14 января ожидается выход циклона с Украины. Но ночь на 13 января будет еще холодной, местами до -32 градусов. Днем температура воздуха ожидается от 17 до 22 мороза, местами -8, -13 градусов. 14 января ослабление морозов продолжится: ночью будет -11,-16, при прояснениях до -25, а днем 6-11 градусов ниже нуля, местами до -18 градусов. Повсеместно пройдет снег.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела