Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Юбилейный Арктический форум пройдет в Архангельске в первой декаде апреля 2019 года

12.07.18 17:46
4221 0
Определены даты проведения пятого международного арктического форума. Мероприятие намечено на 9 и 10 апреля 2019 года.
 >
Фото помещено в архив издания
В следующем году в Архангельске вновь состоится международный форум «Арктика – территория диалога». Если в 2017 году саммит проходил в конце марта, то в 2019 году мероприятие решили провести в первой декаде апреля.

По словам советника президента, ответственного секретаря оргкомитета Антона Кобякова, при выборе дат проведения саммита были учтены климатические особенности работы в северных широтах, а также график значимых международных событий политической, экономической и религиозной направленности.

Основным местом проведения международного арктического диалога, как и прежде, станет САФУ им. Ломоносова. Дополнительное пространство будет задействовано в новом выставочном комплексе «Норд Экспо», строительство которого продолжается в округе Варавино-Фактория.

Подготовка к юбилейному мероприятию идет в Поморье полным ходом: уже открыта и действует комфортабельная гостиница известной международной сети «Новотель», проводится масштабная модернизация аэропорта Архангельск, идет реконструкция Ленинградского проспекта, чтобы связать воедино все площадки форума.

Однако, есть и проблемы. Из-за судебных тяжб теперь несовсем понятна ситуация с благоустройством площади перед Морским-речным вокзалом, непосредственно примыкающей к территории САФУ. 

Напомним, форум «Арктика – территория диалога» проводится раз в два года. Это крупнейшая площадка для совместного обсуждения с зарубежными партнёрами актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество